суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В МИД РК отказались комментировать высказывание о «денацификации» Казахстана

Глава министерства иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди заявил, что его ведомство не будет реагировать на высказывания московского депутата, что в зоны денацификации нужно включить и Казахстан вместе с Украиной, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: РИА новости
Фото: РИА новости

Сегодня в кулуарах правительства министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди заявил журналистам, что его ведомство не будет делать официальное заявление по поводу предложения московского депутата Сергея Савостьянова «денацифицировать Казахстан».

«Министерство иностранных дел ответит, если заявление было сделано на федеральном уровне. Например, наши депутаты дали свою оценку словам Зюганова. А вот Мосгорсовет, кажется, должны отвечать наши политики, блогеры, эксперты. Я, как министр, буду отвечать депутату Савостьянову? Нужно смотреть, что такое денацификация, есть ли у нас такие процессы. Мое мнение, такого нет. Может, это вброс или провокация», — сообщил Тлеуберди журналистам.

На прошлой неделе негативный шквал комментариев в Сети получило заявление депутата из Москвы Сергея Савостьянова. Он заявил, что предлагает «в зону денацификации и демилитаризации, помимо Украины, включить Прибалтику, Польшу, Молдову и Казахстан».

Что думаете об этом?
Нравится 6
Мне все равно 2
Забавно 116
Сочувствую 4
Возмутительно 26