четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«На Украину гляньте»: Кеосаяну всерьез намерены присвоить статус персоны нон грата в РК

Представитель министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров сообщил, что ведомство всерьез намерено присвоить российскому режиссеру и телеведущему Тиграну Кеосаяну статус персоны нон грата, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: © НТВ
Фото: © НТВ

По словам Смадиярова, Тигран Кеосаян будет включен в список лиц, которым будет запрещен въезд в нашу страну, и этот процесс уже начался.

«Мы, как министерство иностранных дел, вносим предложение. Вместе с несколькими ведомствами приходим к общему решению. Это работа не одного дня, но она ведется. Бумага должна быть утверждена как документ», — сообщил он.

Также представитель МИД РК ответил, какие именно слова российского телеведущего, по мнению ведомства, были оскорбительными.

«Все слова, тон, смысл слов и в общем его слова, сказанные в адрес Казахстана и казахов», — пояснил он.

Напомним, Тигран Кеосаян на новость о том, что в Казахстане в этом году не будут проводить парад в День Победы, заявил, что «игры в дружбу кончились» и теперь встал «вопрос выживания». По его мнению, Казахстан должен выбрать одну из сторон противостояния, остаться нейтральным не получится.

«Хватит, хватит! Ребят, наигрались в безвозмездную помощь — спасать вашу власть в Казахстане, бардак ваш прекращать. А вы парад отменяете? Серьезно?» — заявил Кеосаян в эфире.

На его слова отреагировали в министерстве иностранных дел РК. Пресс-секретарь МИД Казахстана Айбек Смадияров отметил, что, скорее всего, Тигран Кеосаян будет включен в список нежелательных для въезда в Казахстан.

Позже армянская диаспора Акмолинской области высказалась о скандальном спиче российского режиссера и телеведущего Тиграна Кеосаяна.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 1
Возмутительно 3