суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

«Сверху или снизу?»: Мемы с министром культуры Абаевым разошлись по Казнету

В Сети распространился неоднозначный диалог между министром культуры и спорта Дауреном Абаевым и журналисткой Айнур Коскиной, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Темой разговора были туристические места Мангистауской области, а именно знаменитые «клыки» Бозжиры. Министр поинтересовался, где побывала журналистка.

«– Вы сверху или снизу были?
– И сверху, и снизу.
– И сверху, и снизу были? А вы активный турист. Потому что это достаточно редко, чтобы и сверху, и снизу были.

– У меня были хорошие провожатые.
– А где понравилось больше – сверху или снизу?
– Сверху понравилось больше».

Их диалог озадачил присутствующих, а видео позже разлетелось в Сети.

Редакция Arbat.media связалась с Айнур Коскиной. Оказалось, что вопрос изначально был о строительстве  отеля в урочище Бозжыра. По ее словам, вопрос не понравился министру.

«Я могла ему ответить так же, в его стиле. Но у меня есть понятие внутренней этики и внутренней культуры. Мы не находились в баре, не находились на улице. Мы находились в государственном учреждении. И есть определенная культура поведения. Я не могу сказать, что министр этой культурой не обладает, но он по-другому как-то это воспринимает», – сказала Айнур Коскина.

Она добавила, что после брифинга ей позвонил Абаев и объяснил, что его уточняющие вопросы были весьма серьезными и он не ожидал, что все это двусмысленно будет выглядеть со стороны.

«Он потом позвонил, извинялся, говорил, что он не это имел в виду, что он потом посмотрел видео и это все было в другом контексте. Но по его выражению лица было понятно, зачем он это делает», – рассказывает журналист.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ShalMustBGone (@shalmustbgone)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 10
Сочувствую 1
Возмутительно 0