суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Путин подтвердил участие во всех трех саммитах в Астане

Президент России Владимир Путин подтвердил участие во всех трех саммитах, запланированных на 13-14 октября в Астане. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: kommersant.ru
Фото: kommersant.ru

По информации Айбека Смадиярова, главы 11 государств примут участие в саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

«В шестом саммите СВМДА примут участие 11 глав государств, 1 вице-президент, 1 заместитель председателя [правительства] и 5 министров», - сказал Смадияров.

На уточняющий вопрос журналистов об участии главы России, Смадияров ответил: «Да, такое подтверждение есть. На всех трех мероприятиях он будет учувствовать - СВМДА, саммит СНГ и саммит Центральная - Азия Россия».

Как известно, 13 октября в столице Казахстана пройдет саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

14 октября в Астане состоится заседание Совета глав государств СНГ под председательством Казахстана. В этот же день в столице пройдет саммит «Центральная Азия – Россия».

Напомним, крупные международные мероприятия стали поводом для перевода 13-14 октября занятий в школах Астаны на дистанционный формат. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0