суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Партия Respublica несет потери: ЦИК отказал в регистрации Сырымбеку Тау

Об этом в соцсетях сообщил бизнесмен Айдарбек Ходжаназаров, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото с сайта 365info.kz
Фото с сайта 365info.kz

Глава ТОО «Олжа Агро» считает, что Сырымбек Тау был достоин стать кандидатом в депутаты мажилиса.    

«Сегодня Центральная избирательная комиссия ввиду бюрократических проволочек официально НЕ допустила моего товарища, настоящего патриота, сопредседателя партии Respublica Сырымбека Тау к участию в выборах в Мажилис.

Может, формальности и очень важны, но мы считаем, он был очень достойным кандидатом!» - написал Ходжаназаров. 

По словам автора поста, партия Respublica «ни в коем случае не опускает рук».

«Мы ежедневно и ежечасно видим неподдельную любовь Сырымбека к народу Казахстана. Во время пандемии его компания оказала продовольственную помощь 9800 семьям в Алматы, выделила средства фонду «Біз біргеміз», благотворительному фонду «Шуғыла». Также он является одним из учредителей благотворительного фонда «Тау Шанырак», выделял средства для строительства детского реабилитационного центра в Талгаре, оказывал помощь городу Арыс и 100 жителям Мактааральского района, пострадавшим от паводков. Сырымбек открыл «с нуля» свое дело, создал 600 рабочих мест, заплатил более 10 млрд тенге налогов в государственный бюджет.

Однако я подчеркну, что несмотря на такие ситуации, партия Respublica ни в коем случае не опускает рук, мы продолжаем борьбу. Такие события только закаляют нас, делают сильнее и мотивируют создать настоящий Новый Казахстан, в котором дорога таким достойным людям, как Сырымбек, будет всегда открыта», - заключил Айдарбек Ходжаназаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0