пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Ссора казахстанских дипломатов обернулась скандалом

Бывший консул Казахстана в Сирии судится с министерством иностранных дел, сообщает КТК.

Экс-дипломат Бабур Дауренбек ушёл из внешнеполитического ведомства, громко хлопнув дверью. Чиновника уволили после его конфликта с коллегой – послом Казахстана в Иордании.

Дипломаты, несмотря на свои профессиональные качества и знание необходимого этикета, так и не смогли найти общий язык. Недовольный своим увольнением экс-консул теперь намерен вернуться на свой пост через суд.

Во внешнеполитическом ведомстве он отработал больше десяти лет. И вот столичный суд рассмотрел это беспрецедентное дело. Сам Бабур Дауренбек свои права защищать почему-то не пришёл. Вместо него перед служителем Фемиды выступили официальные представители. По их мнению, заслуженного работника МИДа уволили незаконно. Потерпевшая сторона во что бы то ни стало намерена добиться восстановления Дауренбека в должности.

«Были представлены материалы служебного расследования. До этого истец обращался неоднократно к работодателю о том, чтобы ознакомиться с материалами служебного расследования. Но ни на дисциплинарную комиссию, ни на дисциплинарный совет истец не был приглашен», — комментирует защитник Б. Дауренбека Айжан Акбасова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0