пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Астане состоялась встреча коммунистов Китая и РК

В Астане состоялась встреча группы депутатов из фракции «Народных коммунистов», во главе с Жамбылом Ахметбековым, с заведующим отделом внешних связей ЦК Компартии Китая Сун Тао, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу аппарата мажилиса.

«Приветствуя гостя, казахстанский парламентарий поздравил его с предстоящим в этом июле 95-летием Коммунистической партии Китая. Отметив стратегический характер сотрудничества двух стран, депутат подчеркнул, что новый этап двусторонних отношений развивается благодаря активному политическому диалогу на высшем уровне», — говорится в тексте сообщения.

«Особое внимание в ходе беседы было обращено на реализацию намеченных проектов проводимых в рамках Новой экономической политики «Нурлы Жол» и стратегии «Экономического пояса Шелкового пути. Как отметили собеседники, развитие межпартийных связей имеет положительную динамику. А активный обмен визитами свидетельствует о заинтересованности сторон в сотрудничестве», — говорится в сообщении.

Отмечая значение межпарламентских отношений, стороны подчеркнули, что парламентское сотрудничество является важной составляющей казахстанско-китайского стратегического партнерства, и высказались за необходимость его дальнейшего развития.

Во встрече участвовал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РК  Ханьхуэй Чжан, а также депутаты от КНПК Владислав Косарев, Галина Баймаханова, Айкын Конуров и Магеррам Магеррамов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: