пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Идрисов поздравил казахстанских дипломатов с профессиональным праздником

1 июля в министерстве иностранных дел состоялась торжественное собрание по случаю Дня дипломатической службы Казахстана (2 июля), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Выступая перед коллективом, Ерлан Идрисов поздравил всех сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником.

Глава МИД осветил основные достижения казахстанской дипломатии на текущем этапе и обозначил приоритеты предстоящей работы. Он особо отметил, что избрание Казахстана в состав Совета Безопасности ООН является одним из самых значимых достижений в новейшей истории казахстанской дипломатии.

«Это, прежде всего, огромная победа Главы государства, а также всех дипломатов Казахстана. Перед нами была поставлена задача, и мы постарались достойно ее выполнить. Теперь начинается новый этап работы Министерства иностранных дел, и наравне с огромной честью на нас налагается и серьезная ответственность», – отметил министр. «Избрание в состав СБ ООН – это важный шаг на пути к вхождению Казахстана в число 30 наиболее развитых государств мира», — добавил он.

Министр выразил уверенность, что каждый сотрудник дипломатической службы в центральном аппарате, в казахстанских загранучреждениях будет и в дальнейшем подходить к делу максимально ответственно, содействуя решению общих задач, которые ставит перед внешнеполитическим ведомством руководство страны.

Особые слова признательности Е. Идрисов выразил ветеранам дипломатической службы, которые по-прежнему щедро передают свой опыт и знания молодому поколению.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0