четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

МИД Казахстана сделал заявление в связи с последними терактами

Казахстан выразил полную поддержку властям Ирака, Афганистана, Бангладеш и Саудовской Аравии в их усилиях по борьбе с международным терроризмом и экстремизмом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Казахстан решительно и безоговорочно осуждает акты терроризма, совершенные за последнее время в Ираке, Афганистане, Бангладеш, и Саудовской Аравии, которые повлекли гибель более сотни ни в чем не повинных мирных граждан, отметили в ведомстве. 

«Активизация террористических атак в священный для всех мусульман месяц Рамазан еще раз демонстрирует отсутствие какой-либо их связи с общепринятыми ценностями Ислама и подтверждает заявление о том, что у террористов нет национальной и религиозной принадлежности», ― говорится в официальном заявлении МИД РК. 

В заявлении также подчеркивается, что Казахстан выражает полную поддержку властям вышеназванных стран в их усилиях по борьбе с международным терроризмом и экстремизмом и «призывает международное сообщество принять решительные и безотлагательные меры по борьбе с этим явлением». 

«На фоне активизации преступной деятельности террористов по всему миру, мы выступаем за скорейшее создание глобальной антитеррористической коалиции под эгидой ООН.Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших и желаем скорейшего восстановления всем пострадавшим во время терактов», ― заключили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: