пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Граждане стран ОЭСР и ЕАЭС смогут пребывать в Казахстане без визы в течение месяца

С 2017 года граждане стран ОЭСР и ЕАЭС смогут пребывать в Казахстане без визы в течение 30 дней, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

МИД РК совместно с заинтересованными госорганами работает над тем, чтобы усовершенствовать условия пребывания иностранцев в Казахстане, заявил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов в ходе брифинга в ведомстве.

«С 1 января 2017 года все страны ОЭСР и ЕАЭС, включая Монако, Малайзию, Сингапур и ОАЭ, будут обладать режимом свободной визы в течение 30 дней, тем самым мы пытаемся усовершенствовать инвестиционный климат. Также уделяем особое внимание вопросам регистрации иностранных граждан в Казахстане. Мы ввели специальные меры по облегчению режима, чтобы иностранцы чувствовали себя комфортно в Казахстане, конечно, есть отдельные случаи, которые мы также учитываем», – сказал Е. Идрисов.

Министр также добавил, что руководство страны уделяет особое внимание вопросам создания максимально удобного либерального миграционного режима привлечения зарубежных специалистов.

Так, по словам министра, проводится большая работа в рамках Совета иностранных инвесторов при Президенте РК и Совета по улучшению инвестиционного климата при Премьер-Министре РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: