суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Собчак призвала легализовать марихуану

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак предлагает легализовать в России «легкие растительные наркотики», передает РИА Новости со ссылкой на заявление Собчак во время встречи со своими избирателями в Калининграде.

Собчак полагает, что легализация марихуаны и, вероятно, энтеогенов позволит справиться с «наркотической эпидемией» в России.

По её заявлению, сама она не употребляет ни наркотиков, ни алкоголя — «водку бутылками не пью», заявила она. В то же время, по её словам, она не понимает, «почему водку пить в огромном количестве — это считается нормальным у нас в стране, а использовать марихуану — нет».

Отметим, что, по данным Минздрава, водку в России «в огромном количестве» уже не пьют: ранее сообщалось, что употребление алкоголя в России значительно снизилось за последние пять лет. Однако наркомания остается значительной проблемой.

В то же время, эффект от легализации «легких» наркотиков в плане борьбы с «тяжелыми» остается спорным вопросом — хотя бы уже потому, что само понятие «легкие наркотики» весьма растяжимое.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0