вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Госслужащие Ирака будут обучаться в Казахстане

Сегодня председатель агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев встретился с поверенным в делах Республики Ирак в Казахстане Юнус Салим Сархан Аль-Шахманом, по инициативе иракской стороны, передает ИА «NewTimes.kz».

Алик Шпекбаев отметил, что агентством будет рассмотрен запрос о возможности организации обучения госслужащих из Республики Ирак на базе Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

В частности, предполагается обучение основам госуправления, реализации Антикоррупционной стратегии, проектного менеджмента, лидерства в системе госуправления, стратегического менеджмента.

«Обучение иракских коллег в Казахстане будет способствовать повышению качества государственного управления в международном контексте путем трансляции казахстанского опыта профессионализации государственной службы», — сказал председатель агентства.

В целом инициатива поверенного агентством будет реализована в рамках меморандума, который планируется подписать между сторонами, а также международных программ и грантов. 

Глава ведомства также поведал о достижениях Казахстана в сферах государственной службы, противодействия коррупции и оказания государственных услуг.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0