суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Председатель сената парламента республики Казахстан встретилась с Валентиной Матвиенко

Дарига Назарбаева провела встречу с председателем совета федерации федерального собрания Российской федерации Валентиной Матвиенко, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт пресс-службы сената парламента РК.

фото сената парламента РК
фото сената парламента РК

Дарига Назарбаева подчеркнула стратегический характер казахстанско-российского партнерства, а также важную роль двух стран в развитии экономической интеграции на евразийском пространстве.

«Мы высоко ценим вашу активную деятельность в качестве председателя совета МПА СНГ. Благодаря вам межпарламентская ассамблея СНГ стала одним из флагманов интеграционных процессов в Евразии. Укрепляются организационные структуры Ассамблеи, неуклонно растет ее международный авторитет», — прокомментировала Дарига Назарбаева.

Глава верхней палаты также обратила внимание на проблемы экологии. В частности, на необходимость организации совместной работы для более эффективного регулирования вопросов водопользования и трансграничных рек и экологической ситуации вокруг военных полигонов.  А так же предложила разработать модельный закон по экологии.

Валентина Матвиенко пригласила Даригу Назарбаеву посетить с визитом Российскую федерацию и высказала готовность направить наблюдателей от МПА СНГ и совета федерации на внеочередные выборы президента Казахстана. Председатель совета федерации передала теплые пожелания первому президенту Казахстана и высоко оценила вклад Назарбаева в развитие казахстанской государственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: