пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Отпинавший буйного посетителя кафе павлодарский экс-полицейский признал вину

Отпинавший буйного посетителя павлодарского кафе экс-полицейский признал свою вину, передает  pavlodarnews.kz.

В суде №2 Павлодара по уголовным делам начинается процесс по делу бывшего полицейского, ставшего героем видеоролика в соцсетях.

Третьего августа полицейский избил разбушевавшихся посетителей кафе возле торгового дома «Арай» в Павлодаре.

Как заявила адвокат Асель Махамбетова-Калыкова, представляющая интересы 25-летнего Темирхана Шарапиденова, ее подзащитный заключил процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

«Вину он признаёт в полном объёме, в содеянном раскаивается, доказательства мы не оспариваем», — сказала адвокат.

Первое судебное разбирательство, назначенное на сегодня, перенесли на 3 октября из-за отсутствия в суде четвёртого потерпевшего, который не смог приехать, потому что работает в другом городе.

Напомним, в отношении сотрудника батальона дорожно-патрульной полиции УВД Павлодара было начато досудебное расследование по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное должностным лицом, с применением насилия и специальных средств».

Инцидент произошёл 3 августа, когда батальон дорожно-патрульной полиции выехал к торговому дому «Арай» по вызову, чтобы утихомирить четверых дерущихся мужчин. Однако разбушевавшиеся посетители кафе не дали себя задержать и оказали сопротивление, на что один из полицейских применил грубую силу. На ролике, который очевидцы произошедшего распространили в соцсетях, видно, как страж порядка бьет оппонента ногами по голове. Остальные сотрудники полиции, присутствовавшие при инциденте, уволены по отрицательным мотивам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0