вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Осуждена обвиняемая в сводничестве 25-летняя экс-депутат Рудненского маслихата

Экс-депутат Рудненского городского маслихата заключила сделку с прокурором о признании вины и осуждена на условный срок, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Рудненским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению экс-депутата маслихата 25-летней Юлии Каралаш, по статье «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».

«Напомним, что обстоятельства рассмотрения данного дела касались интимной стороны жизни лиц, участвующих в суде. В соответствии с требованиями статьи 29 часть 1 УПК РК закрытое судебное разбирательство допускается по мотивированному постановлению суда по делам об уголовных правонарушениях несовершеннолетних, по делам о половых преступлениях и другим делам в целях предотвращения разглашения сведений об интимных сторонах жизни, участвующих в деле лиц. В связи с чем, суд проходил в закрытом судебном заседании», — отметили в суде.

В ходе судебного разбирательства подсудимая Каралаш заключила процессуальное соглашение с прокурором в форме сделки о признании вины.

«Приговором суда Юлия Каралаш признана виновной в содеянном. Девушке назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с установлением пробационного контроля», — говорится в сообщении..

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, местные СМИ сообщили, что в одном из дел по фактам сводничества фигурирует имя члена партии «Нур Отан», депутата Рудненского гормаслихата от АО «ССГПО» Юлии Каралаш. В маслихате Каралаш входила в состав комиссии по вопросам социальной политики и экологии.

Позднее, пресс-служба ДВД Костанайской области сообщила, что были предоставлены только статистические данные об итогах оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-Трафик». Другие данные досудебного расследования не разглашались ввиду тайны следствия.

Позднее стало известно, что 25-летняя депутат гормаслихата Юлия Каралаш сложила полномочия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0