суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Алматинку пригласили на ночное заседание суда

Жительница Алматы Светлана Переверзева, получила извещение на заседание суда, которое состоится в 21:41, передает InAlmaty.kz.

Приглашение пришло с официальной почты суда info@egov.kz.

«Медеуский районный суд информирует вас о том, что по делу в суде по адресу города Алматы, улица Нусупбекова 34 назначено судебное заседание на 21:41 10.07.2017, зал №18», — говорится в письме.

Также женщине в этот же день 10 июля пришло письмо о заседании на 19 число. В указанное время она приехала в суд и сняла время на видеорегистратор, а также зафиксировала закрытые двери суда. Спустя какое-то время женщина увидела, что 10 числа состоялось рассмотрение ее дела, однако не в 10 вечера, а в 13.00. 

В том заседании судья Медеуского района Чингисов Е.Е удовлетворил ходатайство ее бывшего мужа Токарева А.М. об обжаловании действий судебного исполнителя о выплате алиментов. По имеющимся документам, Токарев дважды выплатил алименты за два месяца и после требования Переверзевой выплатить всю задолженность решил оспорить решение судебного исполнителя. Любопытен и тот факт, что заседание прошло в 13 часов дня, а в 13:05 уже готов документ об удовлетворении ходатайства Токарева. При этом в определении он приписал, что обжалованию и опротестованию он не подлежит. 

«Поскольку я знаю законы и знаю свои права, я составила жалобу на судью Медеуского района Чингисова в Алматинский городской суд. Эти действия судьи говорят о том, что человек обычный не сможет добиться справедливости! Потом они заявили, что якобы этого приглашения на 10 часов вечера в их базах данных нет. Тогда получается, что они могут удалять задним числом отправленные письма с официальной почты? В Алматинском городском суде мне ответили, что они направили материалы по жалобе на судью в президиум пленарного заседания Алматинского суда», — отметила собеседница.

Также в официальном ответе Алматинского суда значится, что доводы об извещении на ночное заседания не нашли подтверждения. А по существу определения районного суда, который был принят с нарушениями, женщине посоветовали включить доводы в апелляционную жалобу в случае обжалования судебного акта первой инстанции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0