суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Дело о смерти подозреваемого в уличном грабеже взял на контроль прокурор Карагандинской области

Прокуратурой Октябрьского района проводится расследование смерти при задержании подозреваемого в уличном грабеже, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Карагандинской области.

Ход расследования находится на контроле прокурора Карагандинской области.
«В прокуратуре началось досудебное расследование по статье «Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление», ― говорится в сообщении.

Напомним, 8 ноября около 20:00 в Кировский отдел полиции УВД Караганды поступило заявление от жителя города, о том, что неизвестный избил его и забрал сотовый телефон. Полиция задержала подозреваемого в краже, однако мужчина пытался оказать сопротивление. Когда полицейский повалил подозреваемого на землю, последний стал лицом биться об асфальт. Через несколько минут подозреваемый успокоился и когда стали поднимать с земли к машине, тогда он перестал двигаться. Затем сотрудниками полиции была вызвана карета скорой помощи и оказана первая медицинская помощь. По приезду «скорой помощи» врачи констатировали его смерть.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0