пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

За хищение 122 млн тенге осужден бывший замакима района Сарыарка в Астане

Экс- заместитель акима столичного района Сарыарка Риза Акчурин осужден на девять лет лишения свободы передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на столичный суд.

Об этом говорится в приговоре Сарыаркинского районного суда № 2 города Астаны от 29 декабря 2017 года.

«Акчурину Ризе Анваровичу назначить наказание девять лет лишения свободы с конфискацией имущества - автотранспортного средства марки Toyota Highlander, приобретенного на средства, добытые преступным путем, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности», ― говорится в тексте приговора.

Анализируя исследованные доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимых в инкриминируемом им преступлении. Как отмечается в тексте приговора, Риза Акчурин похитил бюджетные средства в размере 122 млн тенге.

«А именно Акчурин Р. А., являясь должностным лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, совершил хищение бюджетных денежных средств в общей сумме 122 127 221,4 тенге за 2015-2016 годы, тем самым совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, при этом оно сопряжено с использованием им своего служебного положения, в особо крупном размере, с использованием ТОО «СБС-Снаб Сервис» и ТОО «Install СервисCom», ― отмечено в приговоре.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: