суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Задушивший из ревности 22-летнюю содержанку костанаец осужден на 12 лет

Приговор 31-летнему Абаю Мухамбетову огласили 5 апреля в специализированном межрайонном уголовном суде Костанайской области. Ему было предъявлено обвинение по статье «Убийство», передает Ng.kz.

Согласно материалам дела, 27 ноября 2017 года Мухамбетов задушил простыней 22-летнюю студентку, с которой у него были близкие отношения. Поводом к преступлению стала ревность мужчины.

Судья Жаннара Тлеубаева назначила Мухамбетову 12 лет лишения свободы в колонии чрезвычайной безопасности. Бабушке погибшей он должен будет выплатить 1,5 млн тенге в счет компенсации морального вреда и 120 000 тенге за представительские расходы.

Как сказано в материалах дела, жительница Рудного «оказывала интимные услуги за денежное вознаграждение». С одним из своих клиентов, Абаем Мухамбетовым, у нее сложились приятельские отношения. Мухамбетов попросил девушку отказаться от занятия проституцией и предложил ей материальную помощь: 15 000 тенге еженедельно в обмен на регулярное вступление с ним в половую связь. Девушка согласилась.

27 ноября к девушке приходил сантехник. Когда он уже починил кран, в дверях столкнулся с Мухамбетовым. Тот принял сантехника за клиента подруги. После секса, в порыве ревности, Мухамбетов задушил девушку.

Другие подробности этого дела неизвестны, поскольку процесс проходил в закрытом режиме. Как рассказал после вынесения приговора гособвинитель Нурбол Абдрахманов, подсудимый признал свою вину в полном объеме.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0