четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Няня, которая задушила ребенка-инвалида, проведет в тюрьме 15 лет

Няня, которая задушила Мухамеджана Октана, проведет в тюрьме 15 лет, передает ktk.kz.

С приговором Мейиргуль Жалымова не согласилась. Она уверяла, что это был несчастный случай. Буйных детей в интернате якобы привязывали постоянно.

На последнем заседании у няни сдали нервы. Она плакала и прятала лицо от телекамер. До последнего надеялась на снисхождение суда.

Женщина уверяла, смерть ребенка — несчастный случай. Но родители погибшего мальчика требовали для убийцы самого строгого наказания.  

Об убийстве в стенах Талгарского дома-интерната для детей-инвалидов стало известно в конце марта. Сначала родным сообщили, что у мальчика остановилось сердце. Но в морге отец увидел на теле сына гематомы и следы удушья. Оказалось, что няня привязала ребенка за голову и шею к кровати. Через 2 часа он задохнулся. Родные осужденной с приговором не согласны. Они заявили, якобы мальчик был буйным, и Мейиргуль пришлось его связать. Эти слова повергли в шок мать погибшего Мухамеджана.

 «Я согласна с приговором. Но когда говорят, что мой сын был непослушным, - это неправда. У этой женщины трое детей, их мне жаль, но ее — нет», — говорит мать мальчика Зарина Куттохожаева.  

К слову, буйный, по словам осужденный мальчик, страдал ДЦП. В доме-интернате до сих пор не могут поверить, что их няня связала ребенка. А вот Мейиргуль уверяла, такому методу усмирения детей ее научили коллеги. На каждом заседании Мейиргуль Жалымова рассказывала о жестких методах воспитания в талгарском доме-интернате «Аяла».

Детей, которые не слушались, якобы часто привязывали к кровати. Потерпевшая семья утверждает: и это не самое страшное. Родственники уверены: малышей даже избивали, на теле сына обнаружили  синяки. На основании этих фактов в полиции начнут отдельное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0