суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Мать четверых детей пыталась с ножом отбить у соперницы своего экс-мужа в Караганде

Однако было принято во внимание ее чистосердечное признание и наличие четверых несовершеннолетних детей, что и повлияло на строгость наказания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Каркаралинского районного суда.

Уголовное дело в отношении гражданки З. рассмотрено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Женщина пришла к бывшему супругу, чтобы поговорить и попытаться воссоединить семью. К тому времени они были уже год как в разводе. Однако, увидев в гостях у экс-супруга другую женщину, не смогла с собой совладать. Подсудимая схватила нож и нанесла новой подруге своего бывшего спутника жизни несколько ударов.

В результате, мать четверых детей оказалась на скамье подсудимых.

«Уголовное дело поступило в суд с процессуальным соглашением о признании вины. Согласно условиям соглашения, подсудимая полностью признала свою вину в инкриминируемом ей уголовном правонарушении, не оспаривала предъявленное обвинение, квалификацию, имеющиеся по делу доказательства», — говорится в сообщении.

К обстоятельствам, смягчающим наказание суд отнес чистосердечное признание, совершение преступления впервые, наличие у подсудимой четырех несовершеннолетних детей. Обстоятельств, отягчающих уголовную ответственность, судом не установлено.

«Приговором суда З. признана виновной. Ей назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы, с установлением пробационного контроля на весь срок назначенного наказания», — говорится в материалах суда.

Приговор вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0