четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Дело о наследстве: Костанаец перед смертью признался супруге, что имеет внебрачного сына

Жизнь непредсказуема: люди, конечно, не предполагали ситуацию, которую пришлось им пережить, но сохранить родственные отношения они смогли благодаря медиации, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Рождение ребенка — событие для любого человека радостное. И хотя у новоявленного папы уже была семья, пусть и бездетная, и сына ему родила не жена, он поступил по-мужски: признал ребенка, дав ему свою фамилию и отчество.

Серьезно заболев, мужчина признался своей супруге в неверности и о рождении сына от другой женщины. Во избежание склок, мужчина оформил завещание, подарил все имущество жене.

Однако, после его смерти, мать несовершеннолетнего ребенка, действуя в его интересах, подала иск в суд. Она потребовала признать сделки дарения имущества и завещания недействительными, отменить их государственную регистрацию и определить долю сына в наследственном имуществе.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, с чем не согласилась истец, и подала жалобу в апелляционный суд.

«В Костанайском областном суде судья, рассматривая дело, попыталась примирить стороны. В результате — найден баланс законности и справедливости, а самое главное, восстановлены отношения несовершеннолетнего ребенка с родными его отца, что очень важно для его дальнейшей жизни, становления. Стороны проявили мудрость, придя к соглашению об открытии депозита на имя ребенка с перечислением денежной суммы и восстановлением родственных отношений», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Суд утвердил соглашение об урегулировании спора в порядке медиации. Производство по делу прекращено с возвратом истице пошлины», — отметили в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0