суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Актобе начался суд по делу выпускника-отличника, подозреваемого в убийстве сверстника

Обладателя «Алтын белгі » судят за убийство выпускника актюбинской школы. Сын полицейского умер от удара ножом по горлу, передает aktobetimes.kz.

В пятницу прошли предварительные слушания по уголовному делу, возбужденному против выпускника физико-математической школы, завершившего обучение в этом году со знаком отличия «Алтын белгі ». Как ранее сообщалось, юношу подозревают в том, что 17 июня, в ходе конфликта, он нанес несколько ударов ножом выпускнику 19-й школы. От удара ножом по горлу 17-летний парень скончался 18 июня в областной детской клинической больнице. Потасовка произошла  около полуночи за общежитием на улице Тургенева.

Подозреваемому в убийстве молодому человеку вручили обвинительный акт в день рождения, 8 августа. Ему предъявляют обвинение по «Убийство заведомо несовершеннолетнего лица из хулиганских побуждений». По этой статье предусмотрено наказание от пятнадцати до двадцати лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

В суде подозреваемому предложили воспользоваться судом присяжных, но он отказался. Адвокат подсудимого просила вызвать в суд свидетелей — двух девушек и одноклассников, а также приобщить к уголовному делу амбулаторную карту, так как юноша в ходе драки тоже получил травмы, и приобщить характеристики из школы от классного руководителя и завуча, взять детализацию звонков, и приобщить к делу распечатку переписки в социальных сетях. На суде прозвучало, что отец убитого работает в актюбинской полиции.

Стороны процесса настроены очень недружелюбно друг к другу. Главное судебное разбирательство намечено на 3 сентября, пишет издание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0