среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

За смертельное ДТП сыну бизнесмена дали условный срок в Акмолинской области

В городе Атбасар Акмолинской области вынесен обвинительный приговор сыну влиятельного бизнесмена сбившего насмерть пешехода, и скрывшегося в места наезда, передает kokshetau.asia.

Инцидент произошел поздним вечером 8 апреля в городе Атбасар. Местный житель 31-летний Заур Дзейтов за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser 150 по улице Курманова сбил двух пешеходов, шедших по краю обочины дороги.

Водитель с места происшествия уехал. В результате ДТП от полученных травм скончалась местная жительница, а второй пешеход получил телесные повреждения средней степени тяжести.

Полиция задержала Дзейтова и поместила в изолятор. Против него было возбуждено два уголовных дела за наезд со смертельным исходом, и оставление места ДТП. Но по решению прокурора района его выпустили из СИЗО.

Тем временем запись смертельного ДТП попала в социальные сети и произвела эффект взорвавшейся бомбы. После резонанса в соцсетях областная прокуратура взяла на контроль дело «Атбасарского Усенова», который как выяснилось, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение ДТП, с причинением тяжкого вреда здоровью человека и не раз нарушал правила дорожного движения, но выводов для себя не извлек.

После четырех месяцев расследования уголовное дело поступило в августе в Атбасарский райсуд. В ходе разбирательства Дзейтов вину признал полностью, чистосердечно раскаялся. Подсудимый принимал меры по организации похорон, поминок погибшей, причиненный моральный и материальный вред потерпевшим возместил в полном объеме.

Потерпевшие к подсудимому претензий не имели, и просили суд его освободить.

Суд вынес решение признать Заур Дзейтова виновным в совершении уголовных правонарушений, осужденный приговорен к 2 годам 6 месяцев лишения свободы условно с отнятием права управлять транспортным средством на 3 года.

Дзейтову установлен пробационный контроль на весь срок наказания. Ему запрещено посещать общественные места, кафе, рестораны, бары, и другие места, продающие спиртные напитки с 22 часов до 8 часов утра. А также не покидать, не выезжать с места жительства без разрешения госоргана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0