четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В КУИС прокомментировали смерть 23-летнего казахстанца, «заработавшего» страшное заболевание в тюрьме

В комитете уголовно-исполнительной системы высказались по поводу Никиты Гребенщикова, который был осужден на 4 года, но умер через год отбывания срока из-за жуткой болезни, передает ИА «NewTimes.kz».

В комитете УИС напомнили информацию, которую сообщали ранее: по их данным, парень стоял на учете и получал необходимое лечение.

«На заметку от 10 сентября 2018 года касательно смерти Гребенщикова сообщаем. Никита Гребенщиков с момента поступления в СИЗО Актау был осмотрен врачами, взят на диспансерный учет с имеющимися заболеваниями. В декабре 2017 года был направлен в специализированную больницу УИС для комплексного обследования в связи с запущенной хронической болезнью. В больнице прошел необходимое обследование и лечение, дважды рассмотрен консилиумом врачей в составе профессора медицинского университета и главных медицинских специалистов Семея», — сообщили в КУИС.

Также в комитете напомнили, что в освобождении Никите отказал суд, однако позже парень все-таки дождался смягчения наказания.

«В мае 2018 года представлен на специальную медицинскую комиссию для решения вопроса освобождения в связи с болезнью, однако судом в освобождении было отказано. В июле осужденный освободился по замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания», — подытожили в комитете.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: