суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Убийцу Дениса тоже так отпустили»: Порезавший себе горло карманный вор из Астаны вышел под залог и скрылся

26 августа этого года астанчанин в автобусе буквально поймал за руку карманного вора. Небезразличный пассажир вместе с полицейским вывели из транспорта воришку, но тот порезал себе лезвием горло. С горем пополам его все-таки доставили в участок и начали расследование. Но спустя месяц стало известно, что его, уже подсудимого, отпустили под залог, и он, как водится, скрылся. А узнали об этом только тогда, когда он не явился на заседание суда, передает ИА «NewTimes.kz».

О продолжении истории рассказал на своей странице Арман Тастанов — коллега парня, задержавшего «героя» этой истории.

«Помните громкий случай про моего сотрудника, который остановил вора в автобусе? А тот себя потом порезал. Я еще писал, что кто-то из сотрудников полиции предлагал моему коллеге пойти на примирение, мой коллега от этого отказался. Вчера должно было пройти заседание в суде №2 Алматинского района, но его перенесли. Перенесли потому, что этот вор не явился и пропал. Оказывается, его отпустили под залог. Напомню, что этот опасный человек уже сидел, может, даже несколько раз выходил из тюрьмы. Тут его отпустили под залог, и виновный не выходит на связь. Конечно, не выходит на связь, ума хватило, чтобы покинуть столицу и в другом городе начать новую воровскую жизнь. Судья предлагает простое решение — просто забыть эту историю и дать вору шанс. ДАТЬ ВОРУ ШАНС, КОТОРЫЙ НЕОДНОКРАТНО СИДЕЛ, КОТОРЫЙ ПОРЕЗАЛ СЕБЯ И УГРОЖАЛ МОЕМУ КОЛЛЕГЕ, ДА И КОТОРЫЙ ПРОСТО ПРОПАЛ! Коллега отказался идти на примирение. Ему пообещали, что его найдут. Объявили в розыск. Но такое чувство, что это дело быстро забудут, раз судья предлагает забыть вора и забрать заявление», — рассказывает Арман.

Он напомнил, что в тот день, когда его коллега писал заявление, «благодаря» полицейским подозреваемый в карманных кражах мужчина видел личные данные своего разоблачителя.

«Напомню, что когда мой сотрудник в тот день писал заявление и указал свои личные данные, сотрудники полиции это заявление положили на стол прямо перед глазами вора, тот легко запомнил все данные моего сотрудника и может в любой день прийти к нему. Сижу и думаю об эмиграции...» — закончил свой рассказ Арман Тастанов.

Комментаторы возмутились таким поворотом событий, а один из прочитавших эту историю пользователей напомнил, что это напоминает ситуацию с убийством Дениса Тена, который стал жертвой вора, ранее отпущенного под залог в Астане и сбежавшего в Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0