пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

За ложные показания жертву группового изнасилования приговорили к 5 годам колонии в Актобе

Суд пришел к выводу, что изнасилование на самом деле было, а потерпевшая дала лживые показания в пользу насильников. В колонию молодую маму отправят через 3 года, передает diapazon.kz.

Фото взято с сайта diapazon.kz
Фото взято с сайта diapazon.kz

Трое мужчин в августе 2017 года на берегу Илека около поселка Кирпичный изнасиловали свою знакомую. 28-летняя женщина убежала от них. Жители частного сектора увидели девушку в трусах и футболке и вызвали полицию.

Сначала девушка рассказала полицейским, что ее изнасиловали. Но в последующих допросах показания изменила: говорила, что секс с мужчинами был добровольным, а один из них избил ее. Она просила освободить обвиняемых в групповом изнасиловании от уголовной ответственности.

Следствие, а затем суд, пришли к выводу, что изнасилование на самом деле было и троих актюбинцев приговорили к длительным срокам заключения. После них на скамье подсудимых оказалась жертва изнасилования. Ее судили за дачу ложных показаний. Женщина продолжала настаивать, что ее не насиловали, что говорит правду о добровольном интиме с тремя знакомыми. Свои слова в суде доказать не смогла.

Суд пришел к выводу, что обвиняемая виновна в даче ложных показаний и приговорил ее к 5 годам лишения свободы. Но с учетом того, что осужденная воспитывает маленького сына, исполнение наказания отложили на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0