пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Вице-министр энергетики Анатолий Шкарупа взят под стражу в Астане

В Астане задержан вице-министр энергетики Анатолий Шкарупа. Эту информацию подтвердили в пресс-службе суда Астаны, передает Bnews.kz.

Фото взято с сайта ic24.kz
Фото взято с сайта ic24.kz

«Специализированный межрайонный суд города Астаны удовлетворил ходатайство органа, ведущего расследование, об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Шкарупы Анатолия Валерьевича на два месяца - до 16 января 2019 года», − сообщили в пресс-службе городского суда Астаны.

Ранее министр энергетики РК Канат Бозумбаев отметил, что Шкарупа написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Отметим, что в ходе заседания Совета по безопасности 7 ноября в Астане Генеральный прокурор РК Кайрат Кожамжаров заявил, что «серьезные претензии имеются к недавно назначенному вице-министру энергетики Шкарупе, − бывшему акиму города Сарань».

«Он причастен к хищению 215 млн тенге, выделенным в 2015 на установку приборов учета тепла в Сарани Карагандинской области, где вообще нет центрального отопления. Счетчики просто монтировались в пустые стены. По данному факту мы начали расследование уголовного дела», − заявил К. Кожамжаров.

Напомним, Анатолий Шкарупа был назначен на должность вице-министра энергетики Республики Казахстан 9 октября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0