четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Убийство Дениса Тена назвали заказным

Нурлан Устемиров, адвокат мамы Дениса Оксаны Тен, заявил, что убийство чемпиона было заказным, и ходатайствовал о направлении дела прокурорам для устранения многочисленных противоречий, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта matritca.kz
Фото взято с сайта matritca.kz

«В ходе ознакомления с материалами дела мы обратили внимание на противоречия — 14 насчитали. Они указывают, что убийство было заказным. Мы считаем, что дело надо отправить прокурору для разбирательства. Чтобы привлечь других соучастников, пособников, организаторов. Для их установления. Дело не в том, что нас не устраивает, а в том, что не придается значение нашим доводам», — сказал Устемиров.

Судья пока не вынес решения по заявленному ходатайству.

Вернувшись из совещательной комнаты, судья отклонил ходатайство потерпевшей стороны.

Главное судебное разбирательство по делу об убийстве Дениса Тена назначено на 10.00 3 января 2019 года.

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы состоялись предварительные слушания по делу об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена. На скамье подсудимых трое: Арман Кудайбергенов, Нуралы Киясов и Жанар Толыбаева, она, как выяснилось в суде, находится на седьмом месяце беременности.

Напомним, Дениса Тена смертельно ранили ножом в центре Алматы 19 июля. Врачам не удалось его спасти.

Полиция арестовала 24-летнего уроженца Жамбылской области Нуралы Киясова и 23-летнего уроженца Кызылординской области Армана Кудайбергенова. Позже в деле появился третий фигурант, им оказалась девушка — Жанар Толыбаева.

13 декабря дело поступило в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы, при этом арест подозреваемым продлевали в общей сложности 5 раз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0