пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Подробности ареста гендиректора Дворца мира и согласия в Астане: Подозревается в хищении 21 млн тенге

Стали известны подробности задержания генерального директора столичного Дворца мира и согласия. Адиля Арына подозревают в хищении 21 миллиона тенге при проведении госзакупок, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта Zakon.kz
Фото взято с сайта Zakon.kz

По версии следствия, Арын приобретал товары по завышенной стоимости. Помогал ему в этом начальник отдела Дворца мира и согласия. По информации некоторых СМИ, попались они на покупке LED-экрана. Его оценили почти в 33 миллиона тенге, тогда как поставщику перечислили всего 11 с половиной.

Руководителем «Пирамиды» Адиль Арын стал в 2016. По данным телеканала из публикаций в соцсетях, задержанный вел бурную светскую жизнь: посещал конкурсы красоты, фотографировался со звездами спорта и шоу-бизнеса. Также отличился стремительным карьерным ростом. Успел поработать руководителем «Казахфильма», помощником депутата Сената.

Также в прошлом занимал должность замглавы столичного департамента внутренней политики.

Сегодня, 28 февраля, стало известно об аресте гендиректора Дворца мира и согласия в Астане. специализированный межрайонный следственный суд Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Адиля Арына сроком на два месяца, то есть до 26 апреля 2019 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: