среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

За что именно арестовали вице-министра образования и науки РК Эльмиру Суханбердиеву

Нацбюро проводит досудебное расследование в отношении вице-министра образования и науки Эльмиры Суханбердиевой, передает BNews.kz.

Фото взято с сайта Today.kz
Фото взято с сайта Today.kz

Информацию подтвердила официальный представитель агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Жанна Бастарова.

«Нацбюро по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении вице-министра образования и науки по фактам злоупотребления должностями полномочиями, получении взятки, незаконного участия в предпринимательской деятельности. Санкции суда в отношении вице-министра образования и науки избраны мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению. Окончательный вердикт в отношении подозреваемой, с определением степени его виновности будет вынесен судом», — сообщила официальный представитель агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Ранее сообщалось, что в отношении подозреваемой Эльмиры Суханбердиевой суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей до 2 августа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: