пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

За смертельное ДТП в Костанайской области 16-летний подросток получил ограничение свободы на год

Происшествие случилось 3 января при въезде в поселок Затобольск на автодороге сообщением Аулиеколь-Костанай, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Фото взято с сайта 4vsar.ru
Фото взято с сайта 4vsar.ru

16-летний подросток, управляя автомобилем марки Nissan Qashqai, не имея прав на управление транспортными средствами, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со стоящим на обочине автомобилем марки «ВАЗ-21102». В результате ДТП 26-летняя пассажир автомобиля «ВАЗа» скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

Приговором специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области А. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» с назначением наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год, а также лишением права управления транспортными средствами и запрещением занятия деятельностью, связанной с перевозкой людей и грузов сроком на 1 год.

В отношении осужденного на весь срок отбывания наказания установлен пробационный контроль, а также назначен принудительный платеж в фонд компенсации потерпевшим в сумме 10 МРП тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0