четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Многодетная мошенница-рецидивистка обманула 13 жителей Атырау

В городском суде №2 города Атырау вынесен приговор 45-летней многодетной жительнице села Алга Махамбетского района, которая обещала за деньги устроить людей на работу в крупную нефтяную компанию, передает azh.kz.

Фото взято с сайта Arnapress.kz
Фото взято с сайта Arnapress.kz

Как выяснилось в ходе следствия, женщина обманула 13 жителей Атырау, пообещав им, что за 50 тыс тенге устроит их на работу в «КазМунайГаз». Мошенница заранее получила с каждой жертвы по 30 тыс тенге в качестве аванса, а остальные 20 тыс тенге предлагала заплатить после их возвращения с вахты. Получив деньги, женщина «забывала» о своих обещаниях.

Любопытно, что она была ранее судима за аналогичное преступление и получила наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РК «Мошенничество» и приговорил ее к трем годам ограничения свободы.

«При вынесении приговора суд учел тот факт, что подсудимая раскаялась и у нее 6 несовершеннолетних детей. Также она должна вернуть потерпевшим деньги, полученные обманным путем», — сообщили в пресс-службе суда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0