четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Жестоко избившую и облившую мать кипятком женщину осудили в Темиртау

За причинение тяжкого вреда здоровья суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, однако наказание женщина будет отбывать условно, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта news.myseldon.com
Фото взято с сайта news.myseldon.com

Жительница Темиртау после новогодних праздников во время очередного распития спиртных напитков вспомнила детские обиды и начала жестоко избивать собственную мать.

Пожилая женщина, пытаясь избежать побоев, скрылась в ванной комнате. Однако изрядно выпившая дочь продолжила бить ее и там. В какой-то момент в приступе ярости она включила горячую воду и держала голову матери под кипятком до тех пор, пока жертва не потеряла сознание.

В ходе следствия и допросов женщина призналась в содеянном и объяснила свои действия тем, что вспомнила свои обиды на мать, которая в детстве сдала ее в детский дом.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у потерпевшей имелись телесные повреждения в виде комбинированных травм с термическими ожогами кожи лица, шеи, грудной клетки 2-3 степени общей площадью около 12%, закрытая тупая травма грудной клетки с переломами 8, 9, 10-го ребра справа, с повреждением правого легкого и пневмотораксом, закрытая черепно-мозговой травма с ушибом головного мозга легкой степени и кровоподтеками в области левого глаза, тела, обеих верхних и нижних конечностей.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и назначил ей по данной статье наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Однако на основании статьи УК РК «Условное осуждение» назначенное наказание женщина будет отбывать условно, с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0