среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

19-летний парень убил соперника из ревности в Уральске

В Уральске два молодых парня не поделили девушку. Для решения конфликта они назначили встречу. Драка закончилась убийством, передает tdk42.kz.

Кадр из видео tdk42.kz
Кадр из видео tdk42.kz

Приговор по этому делу был озвучен сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

На скамье подсудимых 19-летний житель Уральска Берик Т. В суде отметили, что он три года встречался с девушкой, в марте 2019 года у них произошел разрыв отношений. Бывшая подруга стала общаться с 20-летним Бекарысом. Берик узнал об этом и предложил ему встречу. Она была назначена в ночь с 6 на 7 июня возле школы №50 в микрорайоне Сарытау. Оба парня пришли с друзьями, которые наблюдали за их разборкой со стороны.

«Берик Т. ударил Бекарыса Г., но тот увернулся и нанес ему несколько ударов. Тогда Берик Т. взял нож и нанес ему три удара в грудную клетку, от которых тот скончался», — сказал судья Бахыт Ермаханов.

В суде отметили, что подсудимый постоянно носил с собой нож, да и его друзья уже становились участниками драк с применением холодного оружия.

«Они подрались из-за девушки. Берик Т. сам позвал моего племянника на разборки. Все закончилось убийством», — рассказала тетя погибшего парня.

Приговором суда Берику Т. назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС максимальной безопасности. Также он должен выплатить три млн 800 тысяч тенге семье пострадавшего в качестве материального и морального вреда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0