суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Полицейских избили, машину закидали камнями в селе Кордайского района

Сегодня днем в селе Сортобе Кордайского района родственники сбежавшего от полиции водителя оказали сопротивление стражам порядка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

Кадр из видео @sputnikKZ
Кадр из видео @sputnikKZ

Как сообщили в ведомстве, сегодня, 7 февраля, примерно в 14.10 сотрудниками полиции при патрулировании села Сортобе Кордайского района из-за несоответствия стандарту госномера была остановлена автомашина марки Honda Odyssey.

При проверке документов также выяснились другие административные правонарушения.

«Водитель проигнорировал требования сотрудников полиции проследовать в участковый пункт для установления личности и попытался скрыться на автомобиле. Скрываясь от полиции, нарушитель заехал во двор своего дома. Родственники правонарушителя оказали физическое сопротивление прибывшим следом полицейским и нанесли сотрудникам органов внутренних дел телесные повреждения», — сообщили в департаменте полиции.

По информации пресс-службы департамента полиции, в результате неправомерных действий и агрессивного поведения камнями была повреждена служебная автомашина.

«Факт применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Двое участников нападения на полицейских  задержаны и водворены в ИВС», — прокомментировали в департаменте полиции Жамбылской области.

Ранее департамент полиции Жамблыской области прокомментировал инцидент в селе Масанчи Кордайского района. Как сообщили в полиции, произошла групповая драка между жителями села. Силами полиции конфликт локализован, ситуация находится под контролем.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 11
Забавно 57
Сочувствую 6
Возмутительно 5