вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Проводница алматинского поезда заперлась в купе от пьяных дебоширов

Транспортные полицейские на станции Нур-Султан сняли группу людей за хулиганство в пассажирском поезде сообщением Алматы — Костанай, передает Polisia.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

18 февраля текущего года в Линейное управление полиции на станции Нур-Султан с заявлением обратилась 26-летняя проводница одного из вагонов пассажирского поезда сообщением Алматы — Костанай.

Она сообщила, что в пути следования поезда группа пассажиров из 9 человек распивали алкогольные напитки, громко разговаривали, мешая другим пассажирам, тем самым, нарушали общественный порядок.

На замечания проводницы реагировали агрессивно, в отношении нее выражались нецензурной бранью, оскорбляющей ее честь и достоинство.

После этого испуганная женщина закрылась в служебном купе и вызвала начальника поезда и полицейских.

Прибывшим сотрудникам транспортной полиции, которые находились при исполнении своих должностных обязанностей в данном пассажирском поезде, мужчины также оказали физическое сопротивление.

По прибытию поезда в столицу правонарушители были сняты с поезда и доставлены в дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Нур-Султан,

«На вышеуказанных лиц были составлены соответствующие протоколы. Как установила судебно-медицинская экспертиза, задержанные лица находились в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей УК РК «Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти», — сообщилиь в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 97
Сочувствую 13
Возмутительно 1