суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Кызылорде родные пропавшего бизнесмена считают, что его могли похитить

Дело о таинственном исчезновении 72-летнего бизнесмена в Кызылорде переквалифицировали на убийство. Об этом 26 февраля сообщили в областной прокуратуре, передает телеканал «Астана».

Напомним, 72-летний Тынымбай Баженов пропал в Кызылорде почти две недели назад. Рано утром отправился на ежедневную прогулку и не вернулся домой.

Родные обратились в полицию. Пока найти следы исчезновения не удалось.

«Это не говорит о том, что мы располагаем сведениями, что его убили. Просто это требование закона. По результатам поисковых мероприятий, если его обнаружат живым, то дело просто будет закрыто в соответствии с требованиями УПК РК», — сообщил первый заместитель прокурора Кызылординской области Талгат Алибаев.

Родные Тынымбая Баженова недовольны ходом следствия. Многие подробности для них до сих пор остаются загадкой. У семьи есть своя версия.

«Мы подавали на биллинг сотовых операторов, которые в этом месте находились с 5 до 7 утра. Но был отказ от судьи. До сих пор причина отказа неизвестна. Думаем, может быть ДТП, потом забрали в машину и увезли. Второе предположение — может быть похищение», — говорит дочь пропавшего, Гайни Баженова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0