суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Италия закрыла на карантин целый регион, где находятся 16 млн человек

Правительство Италии решило ввести строгие ограничения и закрыть на карантин автономный регион Ломбардия в связи с распространением коронавируса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: NewTimes.kz
Фото: NewTimes.kz

По сообщению РБК,  в зону карантина вошли еще 11 провинций, которые расположены на севере страны.

Известно, что Италия сильнее остальных европейских стран пострадала от коронавируса. Судя по последним статистическим данным, всего в этой стране подтверждено около 5900 случаев заражения людей, из них 1200 случаев зарегистрировано лишь за последние сутки. Отмечается, что это самая высокая вспышка с начала появления данного вируса.

BBC сообщило, что в результате заболевания Covid-19, вызываемого коронавирусом, в Италии умерло уже более 230 человек, в том числе 50 - только за последние сутки.

Нужно отметить, что по новому распоряжению властей, люди не смогут въехать или покинуть административную область Ломбардия, где проживает 10 млн человек - за исключением экстренных случаев.

Всего же в зоне карантина оказалось около 16 млн человек. Сообщается, что карантин продлится минимум до 3 апреля.

Также в этих провинциях не будут работать школы, музеи, театры и кинотеатры, культурные центры, спортивные залы и горнолыжные курорты. Нельзя здесь устраивать каких-либо массовых мероприятий. Что же касается торговых центров, то они теперь смогут работать с понедельника до пятницы.

Итальянцам также советуют немедленно обращаться к врачу в случае респираторной инфекции или повышения температуры свыше 37,5 градуса. Если пациент находится на карантине дома, то ему запрещено выходить на улицу и контактировать с другими людьми.

В ресторанах и барах посетителям разрешено находиться на расстоянии не более одного метра друг от друга.

Кроме этого, врачам и медсестрам на это время запрещено уходить в отпуск.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0