среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

8 марта в Уральске несколько школьников изнасиловали девятиклассницу

В Уральске сверстниками была изнасилована школьница. По сообщению «Уральской недели», над девятиклассницей надругались прямо в ее доме, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта enigma-project.ru
Фото взято с сайта enigma-project.ru

По данным издания, в тот день родители школьницы разрешили ей отметить праздник с друзьями дома, а сами ушли. В итоге несколько парней изнасиловали девочку.

«Уральская неделя» сообщила, что информацию подтвердили в департаменте полиции ЗКО. Однако они сообщили, что более подробно об этом случае могут рассказать только завтра.

«Так как дело связано с несовершеннолетней, мы не можем говорить о нем без согласования с прокуратурой. Вся необходимая информация будет доступна завтра, 12 марта», — сообщили в пресс-службе полиции.

Факт изнасилования также косвенно подтвердили в городском отделе образования. Так, Жазира Рысказиева, главный специалист воспитательного отдела образования, сообщила о мероприятиях, которые пройдут в школах Уральска после этого случая.

«Во всех школах города, а их 51, мы вплоть до 3 апреля проведем родительские собрания в параллельных классах.

Мы не будем затрагивать конкретно этот случай, однако будем объяснять родителям касательно безопасности их детей.

К примеру, что им не стоит давать разрешение детям на подобные мероприятия, будем объяснять насчет выдачи карманных расходов.

На собраниях также будут присутствовать школьные инспектора, медики и психологи», — рассказала Жазира Рыскалиева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0