вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Что известно об умершей от COVID-19 в Атырауской области

От коронавирусной инфекции в Атырау скончалась 72-летняя жительница Курмангазинского района, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима Атырауской области.

Фото взято с сайта liter.kz
Фото взято с сайта liter.kz

«Пенсионерка — жительница с. Акколь Курмангазинского района 1948 г.р. была госпитализирована в инфекционное отделение ЦРБ с двусторонней пневмонией.

Женщина имела сопутствующие заболевания: артериальная гипертензия, прогрессирующая дисциркуляторная энцефалопатия сосудистого генеза, стеатоз печени, хронический панкреатит. Тест на наличие КВИ пациентка сдала 4 июня, 6 июня анализ дал положительный результат на СОVID-19.

Женщину готовили к переводу в областную инфекционную больницу, но внезапно ей стало плохо. Медиками была проделана сердечно-легочная реанимация, но все было безрезультатно, пациентка скончалась», — рассказали в пресс-службе акима Атырауской области.

Отмечается, что это уже третий летальный исход от Covid-19 в Атырауской области.

Напомним, вчера вечером стало известно,что в Казахстане увеличилось количество скончавшихся от коронавируса. От опасной инфекции умерло еще три казахстанца.

Еще один факт смерти от КВИ зафиксирован в Казахстане 6 июня.

4 июня стало известно, что за один день скончались пациенты в Карагандинской и Павлодарской областях, а также в Нур-Султане и Шымкенте.

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 183 заболевших коронавирусной инфекцией. Всего 12 694 зараженных. 

Кроме того, число умерших из-за коронавирусной инфекции в мире превысило 400 тыс человек.

Также сегодня сообщалось, что в постановление главного государственного санитарного врача от 22 мая о предупреждении распространения коронавирусной инфекции внесли изменения и дополнения.

Ранее в акимате Алматинской области рассказали о симптомах новых зараженных КВИ в регионе.

 

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1