суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Грузовик вместе с водителем угнал вооруженный мужчина в Акмолинской области

Полицейские задержали по горячим следам подозреваемого в вооруженном разбойном нападении на песчаный карьер, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Инцидент произошел 12 июня в 15.00 в Целиноградском районе.

В местный отдел полиции поступило телефонное сообщение о том, что на окраине села Караменды батыра, на территории песчаного карьера неизвестный мужчина, вооруженный гладкоствольным ружьем, завладел автомашиной «КамАЗ», а также денежными средствами и сотовым телефоном и скрылся с места происшествия.

В качестве маскировки злоумышленник использовал противомоскитную сетку.

На розыск подозреваемого ориентировали патрульные наряды семи территориальных отделов полиции. Для оперативного задержания вооруженного преступника был введен в действие план «Перехват».

Перед полицейскими стояла задача не допустить тяжких последствий в отношении водителя, который мог стать жертвой преступления.

В результате принятых мер на территории лесопосадок вблизи села Тастак подозреваемый был задержан. Водитель автомашины «КамАЗ» не пострадал.

Следует особо отметить, что при задержании вооруженного преступника сотрудники проявили самоотверженность, профессионализм и слаженность действий при проведении сложнейшей спецоперации.

По данному факту полицейскими начато досудебное производство по статье УК РК «Разбой». Кроме того, в рамках расследования полицейскими зарегистрирован дополнительный эпизод по статье УК РК «Похищение человека».

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0