суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

У отдыхающих в Анталии казахстанцев диагностировали коронавирус

21 июня в Турцию после длительного карантина вылетел первый казахстанский рейс направлением Алматы — Анталия с туристами на борту. Выяснилось, что четыре пассажира были заражены коронавирусом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на  «Хабар 24».

Фото взято с сайта tripadvisor.ru
Фото взято с сайта tripadvisor.ru

В данное время зараженные находятся в городской больнице Анталии.

Остальных пассажиров изолировали. Ссообщается, что власти Турции подготовились к нестандартным ситуациям и выделили места для лечения иностранных туристов как в местных клиниках, так и в отелях.

В связи с этим посол Казахстана в Турции призывает казахстанцев с большой ответственностью отнестись к заграничным поездкам во время пандемии.

«По прибытии на турецкий берег у казахстанских туристов измеряют температуру. Те, у кого выше 37-38 градусов, сдают тест на коронавирус.

Далее, если диагноз подтвердился, их отправляют в больницу, либо, если состояние удовлетворительное, отправляют на самоизоляцию. Отмечу, что больниц достаточно, всего их в Анталии 18. Но нужно быть начеку и следить за своим состоянием здоровья», — прокомментировал посол Казахстана в Турции Абзал Сапарбекулы. 

Что думаете об этом?
Нравится 6
Мне все равно 25
Забавно 67
Сочувствую 9
Возмутительно 1