пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Водитель с пистолетом пытался убежать от полицейских в Шымкенте

На просьбу предъявить документы водитель бросился бежать от полицейских, на ходу попытался выбросить пистолет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

В Шымкенте сотрудники полиции обнаружили оружие у водителя, нарушившего ПДД.

27 июля около 20.30 по проспекту Н. Назарбаева автоэкипаж №781 местной полицейской службы ДП города Шымкента остановил автомашину марки Hyundai Accent, нарушившую правила дорожного движения.

«Когда полицейские попросили предъявить документы на авто, он попытался убежать с неизвестным предметом в руках и выбросил его.

В ходе проверки установлено, что данный предмет — пистолет ПМ Макарова и пять патронов калибра 9 мм. Задержанный оказался 29-летним жителем города Алматы», — сообщили в полиции.

В тот же день по данному факту начато уголовное дело по статье УК РК «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В ходе проведения досудебного расследования назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Специализированным следственным судом города Шымкента подозреваемому избрана мера пресечения содержание под стражей.

В соответствии с комплексными следственными мероприятиями и заключением экспертизы, по уголовному делу будет принято процессуальное решение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 2