среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Магазин зоотоваров сгорел в Алматы

Сильный пожар произошел сегодня вечером в алматинском магазине зоотоваров, передает ИА «NewTimes.kz» со  ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Фото: пресс-служба ДЧС Алматы
Фото: пресс-служба ДЧС Алматы

С места происшествия бригадой скорой медпомощи доставлена в городскую клиническую больницу № 7 проживающая по соседству женщина 1963 года рождения. Пострадавшая получила электротравму.

В среду, 4 ноября, в 18:32 на пульт противопожарной службы ДЧС Алматы поступил вызов о пожаре по адресу: Ауэзовский район, улица Ярмухамедова дом 57 А.

Как сообщается, первые пожарные расчеты прибыли уже через четыре минуты.

Наблюдалось горение открытым пламенем магазина зоотоваров. Создалась угроза распространения огня близлежащему зданию.

На месте ощущался сильный запах газа, что в свою очередь могло привести к взрыву. Прибывшая аварийная служба отключила подачу газа.

«Принятыми мерами за полчаса достигнута локализация, угроза перехода огня на близлежащие строения снята. В 19:28 пожар ликвидирован полностью на общей площади 400 квадратных метра», — сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

В ликвидации пожара были задействованы 75 человек личного состава и 17 единиц пожарной техники ДЧС.

Также на месте работали трое сотрудников и одна единица техники центра медицины катастроф, шесть сотрудников и две единицы техники департамента полиции, трое работника и одна единица техники СМП.

Читайте также: Казахстанцы смогут следить за своими детьми через электронное устройство

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0