пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Мошенница, используя данные чужого ребенка с ДЦП, собирала деньги в Атырау

Мама больного ребенка случайно увидела в соцсетях, что посторонняя женщина собирает средства якобы на лечение, воспользовавшись данными ее сына, передает МИА «Казинформ».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как выяснилось, жительница Атырау, испытывая финансовые затруднения, попробовала решить их, прикрываясь чужим горем.

«Увидев в Instagram объявление о сборе средств на лечение трехлетнего мальчика, больного ДЦП, женщина организовала аналогичный сбор денег. Для этого открыв в той же соцсети свою страничку, разместила призыв о помощи с фотографией ребенка и указанием банковских реквизитов. Фейковое объявление случайно увидела мама мальчика, после чего обратилась в полицию», — проинформировал начальник департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

Полицейские установили и задержали автора объявления — 28-летнюю женщину. Она призналась, что решила таким образом погасить имеющийся у нее долг в 40 тыс тенге.

Сердобольные люди, ничего не подозревая, перечисляли ей кто сколько мог: по 200, 500, 2000 тенге.

«Установлено, что в период с 16 по 23 ноября в общей сложности она успела собрать 37 тыс тенге, которыми и погасила свою задолженность. Однако, будучи уже под следствием, подозреваемая нашла эту сумму и передала деньги маме мальчика, которая простила ее. Тем не менее, досудебное расследование по статье  УК РК «Мошенничество» продолжается», — сообщили в пресс-службе ДП региона.

Читайте также: Смерть младенца в холодильнике роддома в Атырау: Прокурор просит 20 лет для главврача 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 2
Возмутительно 0