среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

«Напал сзади и закрыл рот»: 18-летнюю павлодарку ограбил мужчина на глазах у людей

Девушка рассказала о нападении пьяного мужчины на улице Бектурова около 17.00, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

В Сети опубликовали ролик, на котором мужчина догоняет девушку и хватает ее сзади. Потерпевшая пыталась отбиться, но у нее не получилось. Как оказалось, напавший требовал у нее телефон, пин-код и деньги. Получив необходимое, он поспешил скрыться.

«Пьяный мужчина лет 35-40 напал сзади, закрыл рот и начал требовать телефон. Я как могла кричала и отбивалась. Он пригрозил зарезать. Я отдала телефон. Он требовал пин-код, потом спросил, есть ли деньги, я сказала – нет. После этого он отпустил и забрал телефон. Как только он отпустил, я начала кричать и звать на помощь», – говорится в описании к видео в группе tipavlo.dar в Instagram.

Далее горожанка рассказывает, что ей на помощь прибежали соседи, один из которых побежал за нападавшим. В итоге грабитель бросил телефон в снег и сбежал.

По словам девушки, у нее есть незначительные травмы, но в целом она не пострадала и поблагодарила неравнодушных людей за помощь.

«Слава Богу, со мной все хорошо, только губа поранена. И телефон я нашла. Спасибо соседям, которые оказали помощь», – дополнила она.

В пресс-службе ДП Павлодарской области сообщили, что они задержали мужчину, подозреваемого в грабеже.

Как оказалось, пострадавшая по данному факту в полицию не обращалась. Правоохранители начали поиски подозреваемого, отталкиваясь от видео в Сети.

Сейчас центральный отдел полиции УП начал досудебное расследование по статье УК РК «Грабеж».

Задержанным оказался 31-летний павлодарец. Его водворили в ИВС.

«В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению  потерпевшей, а также выясняются обстоятельства совершения данного факта», – прокомментировали в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0