пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Видео, как спасатели откапывали из-под снега машины с людьми в Алматинской области

Спасатели вызволили из снежного заноса на трассе 80 человек, в том числе беременную на восьмом месяце женщину с двумя детьми, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Кадр из видео
Кадр из видео

Из-за сильного ветра 15-й и 40-й километры дороги республиканского значения Сарыозек — Коктал в Кербулакском районе замело, в результате чего машины с пассажирами оказались в снежном плену. Сообщение об этом поступило в ДЧС Алматинской области в 07.20.

Читайте также: В Нур-Султане и 10 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В первую очередь спасатели эвакуировали женщину на восьмом месяце беременности, она с двумя детьми направлялась из села Тасыозек в Алматы. Их доставили в поселок Сарыозек к родственникам.

«Оценив обстановку, сотрудники ДЧС поставили посты с двух сторон данного участка автодороги для исключения скопления машин.

Сотрудниками дорожных служб, военнослужащими и МИО произведена расчистка автодороги и отбуксированы застрявшие автомашины.

В 13.00 30 автомобилей с 80 пассажирами продолжили движение по своему маршруту, на 16.30 дорога очищена от снежных заносов», — сообщили в областном департаменте по ЧС.

С 10.00 16 января автодорога республиканского значения Сарыозек — Коктал с 3-го по 80-й километр закрыта для всех видов автотранспорта.

ДЧС Алматинской области просит граждан воздержаться от поездок в дальнюю дорогу при плохих метеорологических условиях и не пренебрегать sms-сообщениями, передаваемыми службой 112.

Перед дальней дорогой необходимо ознакомиться с прогнозом погоды и брать с собой вещи, которые помогут в экстремальной ситуации.

Читайте также: Ураганным ветром сорвало кровли котельной и школы в одном из районов ВКО

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1