суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Крупный пожар в Алматы: Загорелась СТО рядом с АЗС

Более 40 пожарных больше часа под угрозой взрыва тушили бушующий на СТО огонь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Кадр из видео instagram.com/almaty_tjd
Кадр из видео instagram.com/almaty_tjd

2 февраля в 21.52 на пульт 101 поступила информация о пожаре на СТО по адресу: Бостандыкский район, улица Сатпаева, дом 139.

 Силы и средства ДЧС города Алматы выехали по повышенному рангу вызова.

По прибытию на место вызова было установлено, что открытым пламенем горит СТО, создалась угроза распространения на рядом стоящие боксы с автомобилями.

Незамедлительно на тушение СТО и защиту рядом стоящей автозаправочной станции подали пожарные стволы, автоцистерны установили на пожарные гидранты, создали два боевых участка тушения пожара.

«Несмотря на опасность взрывов, пожарные продолжали тушить огонь с соблюдением техники безопасности. Принятыми мерами в 23.09 достигнута локализация, не допущено распространения огня на АЗС (с южной стороны). Жертв и пострадавших нет, причина пожара устанавливается», — говорится в сообщении.

Для расчистки подьездных путей были задействованы эвакуаторы службы спасения 109.

«В ликвидации пожара участвовали 43 человека личного состава, 13 единиц техники. На СТО, по предварительным данным, находилось 9 автомобилей. Жертв и пострадавших нет. В данный момент достигнута локализация огня», — сообщил исполняющий обязанности начальника управления по ЧС Бостандыкского района Алматы.

ДЧС рекомендует СТО соблюдать правила пожарной безопасности, в частности, дожны быть первичные средства пожаротушения, буксировочные тросы, а также расстановка автомобилей с учетом противопожарных разрывов.

Читайте также: Зачем сельской школе в СКО пририсовали в фотошопе новые окна и крышу?

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0