суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Зачем сельской школе в СКО пририсовали в фотошопе новые окна и крышу?

Удивительный виртуальный ремонт обсуждают пользователи Казнета. Зданию Шоптыкольской средней школы, что в 400 километрах от Петропавловска, пририсовали новую крышу и окна, а после разместили изображение на сайте учебного заведения, передает Первый канал Евразия.

Казахстанцы предположили, что кто-то потратил по назначению деньги, выделенные на реконструкцию, и решил таким образом отчитаться.

Судя по официальному фото, так выглядит входная группа, на втором этаже большие окна с белоснежными рамами. А еще кровля, по всей видимости, из металлочерепицы, которая накрыла старенькое строение, словно крышка кастрюлю.

«Я бы сказала, что работа выглядит нереалистично. Любой школьник на программе, обычно в Paint даже это сделает. Тут можно заметить невооруженным взглядом, допустим, карниз выпирает. Сама картинка — окна, они наложены поверх лестницы. Это заметно», — говорит художник-дизайнер Эрика Шерьязданова.

Корреспонденты телеканала попросили местных жителей записать видео, чтобы увидеть, как выглядит эта школа на самом деле.

Судя по кадрам, здание весьма скромное — со старыми стеклопакетами и никакой металлочерепицы.

Для чего руководство школы публикует подобную фотографию, корреспонденты телеканала попытались выяснить у директора школы, но дозвониться до него не удалось.

Поговорить согласился аким Шоптыкольского сельского округа Данияр Жуманбаев, который приходится мужем директору учебного заведения.

Он подтвердил, что в прошлом году кровлю ремонтировали, но то, что нарисовано на фото, это мечта администрации.

«Планировали капремонт в школе, но капремонт не провели. А это проектная фотография, после капитального ремонта вид. Просто как бы их представление.

Они просто поставили, фотография красивая была, и они оставили на сайте. Никакого внимания, что будет такой резонанс. Так все восприняли», — пояснил Данияр Жуманбаев.

Возможно, мечты сельской школы о новой крыше и окнах исполнятся в скором будущем.

Читайте также: Задержана глава управления образования Алматинской области

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 9
Сочувствую 0
Возмутительно 2